За чей счет производится проверка водяных счетчиков в домах Минобороны РФ?

Добрый день. За чей счет делается поверка водяных счетчиков в домах Министерства Обороны РФ по договору социального найма?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В действующем законодательстве четко указано, что за исправность приборов учёта (любых) и их соответствие действующему законодательству несёт ответственность собственник помещения. Соответственно, если вы только наниматель по договору социального найма, то оплачивать их поверку должно оплачивать Министерство обороны РФ, если жилое помещение принадлежит ему. Единственно, что может быть, это сделанная в договоре оговорка относительно оплаты поверки счетчиков нанимателем. Если такой оговорки нет, то у вас обязанности оплачивать их поверку нет.