Увольнение по собственному желанию из ВС РФ, если условия службы ухудшаются

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, мне, как сироте,в данный момент выдают квартиру, нужно взять отпуск, так как это все совершенно в другом городе, в отпуске категорически отказывают. Так же хочу уволиться по собственному желанию в соответствии с п.6 ст.51- отказывают, жизнь в армии сделали совершенно невыносимой, нет выходных, стараются всячески подставить. Как с этим можно бороться?

, Сергей, г. Тула
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Сергей.

Во первых для убытия Вас в отпуск для регистрации (оформления) жильяжилья напишите рапорт о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельам в соответствии с пунктом 10 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Во вторых, обратитесь письменно рапортом к командиру воинской части о досрочном увольнении Вас с военной службы по п.6ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы».

И первый и второй рапорт отправляйте по почте с описью вложения, разными почтовыми отправлениями.

Если в течении месяца со дня получения письменного обращения командование воинской части Вам не ответит, то обращайтесь с жалобой или с обращением к Министру обороны или иному руководителю органа военного управления, в котором Вы проводите военную службу.