По каким реквизитам платить, если пришло письмо о судебном взыскании?

Был долг в пробизнесбанке. Пришло письмо о взыскании долга. По каким реквизитов оплачивать и где ? В какой срок? Где уплатить судебные издержки

, Марина, г. Пермь
Дарья Вадимовна Артемова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина! Если судебное решение уже было вынесено, то вашему взыскателю был выдан либо судебный приказ, либо исполнительный лист, теперь он передаст этот документ в службу судебных приставов для исполнения.
В соответствии с п.10 и п.11 ст 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 11, и 116 настоящего Федерального закона.

Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

В соответствии с данными положениями судебный пристав должен вынести постановление, установить Вам срок для добровольного исполнения и указать там необходимые реквизиты для перечисления. Если постановление не поступало обратитесь в службу судебных приставов. Желаю успехов!