Ответственность для сотрудника ФСИН при повторном задержании из-за тонировки авто

здравствуйте, я работаю в гос. органах. фсин, у меня такой вопрос, на автомобиле есть требование за тонировку, это до работы в органах, как говорится за повторное нарушение 15 суток, что будет мне сотруднику гос органов если поймают тонированным?

, ринат, г. Сургут
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ринат!

В соответствии с ст 12.5 КОАП РФ за тонировку предусмотрен штраф 500 руб, другой санкции данная статья не предусматривает.

Если было вынесено предупреждение (предписание)Так же может быть применена ст. 19.5 КОАП РФ — невыполнение законного предписания — штраф так от 300 до  500 руб.

То, что Вы являетесь сотрудником государственного органа значения не имеет, вы же являетесь гражданином РФ, соответственно на Вас распространяется законодательство РФ.

Внутренние отношения с работодателем, в том числе и применение дисциплинарных взысканий регулируют специальные законы, такие как «О полиции» «О гражданской государственной службе в РФ» и другие.