Права приставов на арест имущества, если имеется брачный договор

Если заключен брачный договор между супругами во время брака,то могут ли приставы арестовать мое имущество ,если должником является мой супруг?Имущество все переоформлено на меня,супругу , в связи с брачным договором.

, надежда, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если имущество принадлежит вам и зарегистрировано на вас, то данное имущество никто у вас не арестует. Но при этом согласно ст. 45 СК РФ кредитор имеет право обратиться в суд с иском о выделении доли из совместно нажитого имущества супругов. В суде вы предоставите брачный договор. Если брачный договор вы заключили в период, когда к мужу был предъявлен иск о взыскании денег, то кредитор имеет право признавать такой договор недействительным в силу недобросовестности действий сторон

надежда
Клиент, г. Челябинск
То есть если заключён Брачный договор, то это уже не совместно нажитое имущество?

Нет, не совместно нажитое, но кредиторы имеют право его оспорить, если есть основания