Обязательно ли нужен оригинал предыдущей регистрации при оформлении новой?

В УФМС мне сказали, что для оформления временной регистрации мне, кроме прочего, необходимо будет иметь при себе оригинал предыдущей регистрации (что бы его сдать, если не ошибаюсь). Однако, он у меня не сохранился, т.к. я выезжал из страны, и не знал, что он потребуется. Смог найти только копию. Скажите пожалуйста, это может стать проблемой?

У меня казахстанское гражданство, в РФ работаю по трудовому договору, регистрацию делаю в съемной квартире. Предыдущая регистрация делалась по другому адресу и, если бы не выезд, действовала бы ещё примерно месяц.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

мне сказали, что для оформления временной регистрации мне, кроме прочего, необходимо будет иметь при себе оригинал предыдущей регистрации (что бы его сдать, если не ошибаюсь).Дмитрий

Дмитрий он требуется, если он действеут, то есть в случае когда меняете адрес место пребывания находясь в РФ  согласно

Постановлению Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»III. Постановк

В случае прибытия в новое место пребывания дополнительно предъявляется отрывная часть уведомления о прибытии по прежнему месту пребывания в Российской Федерации.

А сейчас так как Вы выехали из РФ и въезжали заново Вам он (старый отрывной талон) не нужен, потому что он не дейтвует Вы автоматически снялись с миграционного учета по старому адресу при выезде из РФ в силу

Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:

2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации

Поэтому Вам нужно сейчас оформить первичный учет на 90 дней(с обычным перечьнем документов )

Все таки расскажу этот момент:

А в случае если не выезжая из РФ поменяли бы  адрес место пребывания (миграционный учет), Вам нужно было бы восстановить отрывной талон  в соответствии с постановлением №9

36. При утрате или порче отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранный гражданин непосредственно представляет в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, в котором он поставлен на учет, заявление об оформлении дубликата отрывной части бланка уведомления о прибытии с указанием обстоятельства утраты или порчи отрывной части бланка уведомления о прибытии.

При подтверждении сведений о выполнении принимающей стороной и иностранным гражданином действий по постановке на учет заявителю в течение 3 рабочих дней оформляется дубликат отрывной части бланка уведомления о прибытии с проставленной отметкой о приеме уведомления о прибытии.

А сейчас Вас это не касается, как мы выяснили

Удачи ВАм

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Нет, не обязательно. При выезде из Российской Федерации, миграционный учет становится недействительным.

Так что можете спокойно приходить в органы ОВМ, МФЦ и почты, и осуществлять постановку на миграционный учет.