Куда может обратиться 15-летний гражданин в сложной жизненной ситуации?

Меня зовут Александр мне 15 лет.Я живу Новосибирской области у меня очень тяжёлые отношения в семье,я на грани срыва,мне не верит мама мы не доверяем друг другу,у неё много кредитов,мы стали часто ссориться.Мне очень тяжело я не знаю что делать,я хочу учиться в городе,а не в поселке в котором я живу,моя мама препятствует какому либо моему выезду,она боится меня и боится что будет.Мне тяжело,я не могу раскрыться у меня сильные психологические проблемы,я боюсь маму,я хочу сейчас доучиться там где я учусь и уехать учиться в Кемерово,но мне мама не даст даже поехать учиться.Я из-за этого не могу реализовать себя,мне очень тяжело жить с ней и в посёлке в котором я живу.Я являюсь представителем ЛГБТ,и мне страшно это сказать потому что меня убьют из-за этого.Я в 18 хочу уехать их России за границу я сказал маме но услышал оскорбления и очень много плохих слов.Мне нужна помощь я не знаю что делать,я не верю людям,я боюсь жить я хочу умереть

, Александр, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

У вас в области действует горячий телефон психологической помощи подросткам, попробуйте позвонить 8-800-2000-122

http://timix.nios.ru/obshchero...

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Вашем регионе есть следующие центры психологической помощи подросткам:

Психологический центр «СемьЯ».

http://www.novosibirskgid.ru/h...

Психологическая помощь «ВАШЕ РЕШЕНИЕ».

https://reshenie-nsk.ru

Вы вправе обратиться за психологической помощью в тяжелой жизненной ситуации по

8-800-2000-122 — Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и родителей.

Справочная информация по Вашему вопросу.

https://ok.ru/for.kids/topic/6...

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.
Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в орган опеки и попечительства.