Как можно законно разрешить проблемы с квартирой?

Здравствуйте, я снимала квартиру у одной дамы. Мы собирались её купить но у ребёнка на сырость пошла сильная аллергия и нам пришлось в срочном порядке съехать. Мы там жили без договора.т.к мы собирались её купить мы поменяли трубы на воду. Это нам обошлось в 9 тысяч. Мы ей звонили по этому поводу,но она не отвечала несколько дней. Когда мы съезжали то я ей звонила но она так же не отвечала и я написала ей смс. За один месяц мы так и не заплотили 5000.т.к поменяли трубы. Её такой результат не устроил и теперь требует с нас деньги за этот месяц. Гразится подать в суд. Скажите пожалуйста, кто будет прав в этом деле? Или сможет ли она вообще подать в суд не имея договора на съем квартиры. Спасибо

, Светлана, пгт. Смидович
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, раз вы не заключали с ней договор, то она не сможет в суде доказать, что вы должны ей деньги за аренду, а уж тем более сколько именно денег вы ей должны,  вы можете сказать, что на пустила вас жить безвозмездно.