Как проверить - снесут ли павильон в данном случае?

Добрый день. Подскажите как можно проверить будут сносить торговый павильон или нет. Ситуация в следующем. Планируется покупка бизнеса общепит, который находиться в торговом павильоне возле остановки (отдельно стоящее строение, только свет подключен). Собственник помещения предоставил выписку из единого государственного реестра где указан кадастровый номер и кто собственник. Вопрос в следующем как проверить, что в планах управы, администрации его не снесут в ближайшие 10 лет?? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Равиль Ханукаев
Юрист, Компания "Фемида- РФ", г. Москва

Добрый день, необходимо понимать, что ни как. Важно понимать какие документы есть на сам павильон и на землю под ним. Уверенным в своих инвестиция можно быть лишь в том случае, если земля в собственности или имеется длительный договор аренды с собственником участка. Так же надо обратить внимание на тот факт, вид разрешенного использования земельного участка, если он в собственности или цели под которые он был сдан в аренду. Если вы приобретаете участок в собственность и как положено переоформляете его на себя и в свидетельстве о государственной регистрации права после переоформления будет значится ваше имя и вдруг администрация захочет изъять его у вас, то согласно земельному кодексу вам обязанный выдать равноценный по кадастровой стоимости. Учитывайте тот факт, что если захотят досрочно расторгнуть договор аренды, то все должно быть прописано в самом договоре. Необходимо его внимательно изучить и при покупке бизнеса составить договор покупки и взять расписку о получении денежных средств или выбрать безналичный способ оплаты. Обратите внимание, на сколько кафе соответствует нормам Российского законодательства. Надеюсь смог дать Вам исчерпывающий ответ. Если остались вопросы обращайтесь, буду рад Вам помочь.