Возможно ли совершить перелёт без родителей?

Здравствуйте, мне 17 лет, могу ли я самостоятельно совершить перелет из Москвы в симферополь без родителей? И что для этого нужно?

, Ольга, г. Саранск
Алина Мамонова
Юрист, г. Москва

Здравствуй.

Дети в возрасте старше 12-ти лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (ст.104 Федеральных авиационных правил, утв.Приказ Минтранса РФ от 28.06.2007 N82); при перемещении в пределах РФ доверенности не требуется

Вам потребуется только билет и паспорт.