Кто имеет право на получение наследства в данной ситуации?

у меня умерла жена которой была сиротой и инвалидом 1 гр,от рака умерла,в день похорон покойной супруги позвонили и сказали что очередь дошла и нужно приехать к ним ,я сказал что супруга умерла 2дня назад,на что они ответили что все очередь сгорела за ней,у меня от супруги покойной остался сын которому 14лет.подскажите пожалуйста что нибудь возможно.

, виталий куракин, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если Вы говорите о возможных мерах государственной поддержки сирот, в том числе и по Закону №159-ФЗ от 21.12.66 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...», то указанная помощь от государства предоставляется непосредственно детям-сиротам и право на её получение не передаётся по наследству, это касается и предоставления жилья в порядке очерёдности. К сожалению, после смерти Вашей жены, получить помощь от государства, положенную сироте, никто не сможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!