Какой перечень документов на переселение нужно собрать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны для переселения? Получается 2018году сдавали, и состоим в очереди, хотим в этом году здать ещё раз?

, Лиана, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лиана.

хотим в этом году здать ещё раз?

Лиана

Если сдали документы и и Вас поставили на очередь, то повторно у Вас уже не примут. В случае если Вам отказали то тогда можете повторно обратится.

Согласно п.3 ст.4

Закона Красноярского края

№ 11-5580

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ИЗ РАЙОНОВ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ДРУГИЕ РАЙОНЫ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

3. К заявлению прилагаются документы: копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи; копии документов, подтверждающих трудовой стаж заявителя в районах отселения, — для заявителей, к которым настоящим Законом предъявляются требования к трудовому стажу в районах отселения; копия пенсионного удостоверения — для заявителей, являющихся пенсионерами; копия справки органа государственной службы медико-социальной экспертизы об инвалидности — для заявителей, являющихся инвалидами I или II группы, а также инвалидами с детства; документы, подтверждающие время проживания заявителя в районах отселения; копии документов, подтверждающих родственные отношения заявителя и лиц, указанных им в качестве членов семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о перемене имени); судебные акты, подтверждающие признание членами семьи заявителя проживающих совместно с ним не менее трех лет других родственников (помимо супруги (супруга), детей, родителей заявителя), нетрудоспособных иждивенцев, вселенных заявителем в качестве членов своей семьи; выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета; документы на заявителя и членов его семьи, претендующих на получение социальной выплаты, об отсутствии жилья, находящегося в собственности за пределами района отселения, выданные органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, организациями (органами) по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации объектов капитального строительства (в случае,  если заявитель или члены его семьи ранее проживали за пределами района отселения).Заявление регистрируется органом местного самоуправления в день подачи заявителем.Копии документов должны быть заверены нотариально (копия трудовой книжки может быть заверена по последнему месту работы заявителя) или представлены с предъявлением оригиналов. При предъявлении оригиналов документов их копии заверяются должностным лицом органа местного самоуправления.