Можно ли нам усыновить ребенка при данных обстоятельствах?

Здравствуйте такой вопрос, муж военнослужащий живёт на служебной квартире, своего жилья нет, можно ли нам усыновить ребёнка

, Кристина, с. Тоцкое Второе
Елена Чернухина
Юрист, г. Астрахань

Кристина, в России усыновителями могут быть следующие категории лиц:

— дееспособные граждане;
— как семейная пара, так и мужчина или женщина, не состоящие в браке;
— не судимые за тяжкие и особо тяжкие преступления;
— имеющие доход, обеспечивающий прожиточный минимум на каждого члена семьи, включая усыновляемого ребёнка;
— имеющие постоянное место жительства (возможно съемное жилье);
— не имеющие серьёзных заболеваний, затрудняющих выполнение родительских обязанностей.

Попробуйте обратиться в органы опеки, там вам дадут более полную информацию, исходя из вашей ситуации. Удачи!