Как вернуть долги на стадии процедуры наблюдения?

Добрый день! В Организации 27.09.2018г. в связи с наличием задолженности введена процедура наблюдения. Нашей организации будущий банкрот должен деньги. Мы подали заявление на включение в реестр кредиторов, но нам отказали. в Определении суда написано, что наше заявление подлежит рассмотрению следующей за процедурой наблюдения. Также мы узнали, что наложен мораторий на долги. Что это и как долго он может продлиться? есть ли вообще возможность взыскать долги?

в газете Коммерсант опубликовано о процедуре наблюдения 06.10.2018г.

есть месяц на подачу документов, наше заявление от 16.10.2018г. а о включении в реестр от 16.01.19г.

25.03.2019г. - заседание в АС временного управляющего.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вам не отказали, просто ваше требование не будет рассмотрено в процедуре наблюдения. Если введут, например, конкурсное призводство, оно будет рассмотрено в процедуре конкурсного производства и т.п.

Что касается реальности погашения задолженности, сложно сказать, не зная финансового положения должника.