Помощь в составлении отмены судебного приказа жкх

Жкх подади в мировой суд на взыскание задолжности на коммунальные услуги. Необходимо отменить решение суда.

Есть бланк,котрый выдали в мировом суде, необходима помощь в указании причин несогласия с решением.

  • image_rest_5c6e54290516f8.08659708
    .jpg
, варвара, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Есть бланк, котрый выдали в мировом суде, необходима помощь в указании причин несогласия с решением.

варвара

Судебный приказ отменяется на основании заявление на отмену такого приказа, заявление необходимо подать в течении 10 дней с момента его получения. На самом деле причина не так важна, можно написать, что просто не согласны с размером долга.

ст. 129 ГПК РФ: Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Получается пишите в простой письменной форме, судье, который вынес данный приказ, он его отменит. Если требуется помощь в составлении, можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара.

Есть бланк, котрый выдали в мировом суде, необходима помощь в указании причин несогласия с решением.

варвара

Причины указывать не требуется. Достаточно указать, что Вы не согласны с вынесенным приказом.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62

31. Судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, арбитражным судом, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения.Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ, часть 4 статьи 229.5 АПК РФ).

Для отмены самое главное — что Вы возражаете относительно него. Дело в том, что приказы выносятся в тех случаях, когда у сторон нет спора. Поэтому если у должника есть возражения — то это свидетельствует о наличии спора, а значит приказ должен быть отменён.

Есть бланк

варвара

Бланк не прикрепился — выдаёт ошибку.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Есть бланк, котрый выдали в мировом суде, необходима помощь в указании причин несогласия с решением.

варвара

Варвара, добрый день! ГПК не требует указания причин несогласия с судебным приказом, данный вывод в том числе подтверждается, например п. 31 постановления Пленума ВС от 27.12.2016 №62 поэтому можете просто указать что имеется спор относительно размера задолженности, этого будет достаточно. По существу возражения относительно заявленных требований Вы сможете представить когда спор будет рассматриваться в порядке искового производства после отмены судебного приказа