Истребование долга по исполнительному производству, если плательщик уволился

Добрый день! По решению суда, был сделан перерасчет долга по алиментам за 10 лет. Судебные приставы вынесли постановление и открыли исполнительное производство. Постановление о взыскании задолженности в размере 50% из заработной платы было отправлено на работу ответчику. В итоге 2 месяца удерживали в мою пользу денежные средства, а потом он уволился. Перечисления не производит в мою пользу. Какие мои действия сейчас. Как истребовать оставшийся долг? Какие мои действия? И могу ли я получить какие то пени или неустойку на сумму долга?

, ЕЛЕНА, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваши действия в данной ситуации только одни. Это тесно взаимодействие с судебным приставом исполнителем. Необходим розыск должника. Можете воспользоваться электронными сервисами ФССП. Через них можно и ограничить выезд за рубеж, и многое другое.