Каковы право сотрудника, если работодатель не возвращает паспорт?

Здравствуйте. У меня вопрос к вам. Работадател взял паспорт и уже 2 месяца не хочет вернуть. Паспорт моего мужа. И если не офармили регистрацию и патент то какие у нас есть права ?что мы можем делать

, Парвана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вашему супругу следует написать на работодателя жалобу в прокуратуру, пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна поставить подпись и печать, о том что жалоба  принята.