Что нужно предпринять, если есть ошибка в электронном ОСАГО?

Оформил в АльфаСтрахование ОСАГО. Когда распечатал документ, только тогда обнаружил, что в графе vin номер автомобиля указана только одна буква X. Я вбивал номер полностью, но не знаю почему так вышло. Возможно это моя вина. Езжу теперь с таким полисом, т.к. обращался к консультанту на сайте: идите в офис. Пришел в офис: обращайтесь на электронную почту. Обращаюсь на электронную почту: идите в офис. Иду в офис: мы этим не занимаемся. В итоге не знаю что делать, везде пинают. А езжу с полисом, в котором ошибка. Но в полисе есть регистрационный номер автомобиля, в так же номер, серия, дата выдачи ПТС. Что данной ситуации можно предпринять? Чем это может мне грозить?

, Дмитрий, г. Пенза
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дмитрий!

Необходимо обратиться с письменным заявлением к Вашему страховщику, в заявлении указать обстоятельства и прикрепить копию документа, подтверждающего WIN номер (стс, птс).

Важно именно письменно обращение, чтобы в дальнейшем направить жалобу на отказ.

Отказ в любом случае незаконен, вопрос времени как его победить.

При внесении исправлений в действующий полис неверные данные перечеркиваются, рядом или сверху указываются исправленные данные. В разделе «особые отметки» делается запись: «Исправленному верить», ставится подпись представителя страховщика и печать. Полис с внесенными исправлениями возвращается страхователю. Копия полиса с внесенными исправлениями хранится у страховщика (п. 4.1.-4.2. Методического пособия Российского союза автостраховщиков по обучению сотрудников страховых организаций № 6 о порядке внесения изменений в договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденного постановлением Президиума Российского союза автостраховщиков 26.06.2008).
https://pravo.rg.ru/rubrics/qu...