Как ограничить отца во времени общения с ребенком при ненадлежащем поведении?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.

Мы не состояли в браке, но есть "свидетельство об установлении отцовства". Была не против, что бы он брал дочь к себе на выходные или просто проводил с ней время, до тех пор пока он не начал водить ее по своим подругам и брать в гараж на "посиделки с друзьями". После этого, хочу ограничить время общения с ребенком. Как правильно это сделать?

, Дарья, п. Айхал
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если порядок общения не определен, то Вы просто можете в устной форме отказывать в общении отца с ребенком, а он может обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком в соответствии со ст. 65 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Самый простой способ, договориться с отцом заключить договор (соглашение) о встречах с ребенком, нотариально заверенное, если отец не согласился то тогда обратитесь в суд с исковым заявлением об определении порядке встреч с отцом.