Лишили водительских прав в феврале 2013. Нужно ли пересдавать теорию в 2014 году при получении?

Здравствуйте.

Меня лишили прав в феврале 2013 года за отказ от экспертизы.Срок заканчивается в августе 2014 года.Нужно мне будет перездавать теорию?

, Роман, г. Пермь
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Не нужно будет пересдавать экзамен, поскольку Вы несете ответственность по старой редакции КоАП.

Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте... ч.1 ст. 1.7 КоАП РФ — лицо совершившее административное правонарушение
подлежит ответственности на оснований закона действующего во время совершения
административного правонарушения...