Какие годы можно взять, чтобы получить возврат 13%?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, приобретена квартира в 2017 г. я в декретном отпуске. Какие года можно взять, чтобы получить возврат 13%

, Нина Балабанова, г. Тамбов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, приобретена квартира в 2017 г. я в декретном отпуске. Какие года можно взять, чтобы получить возврат 13%

Нина

Нина, добрый день! Право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилья возникает либо с даты регистрации права собствености либо с даты подписания акта с застройщиком если речь идет о ДДУ. Начиная с налогового периода когда возникло право на вычет и можно получать ранее уплаченные по ставке 13% в бюджет налоги в виде налогового вычета. Либо учесть понесенные расходы при подаче налоговой декларации и наличии подлежащих налогоообложению по ставке 13% доходов. В Вашем случае начиная с 2017 года