Чем грозит подделка справки в школу от семейного врача?

Здравствуйте. Я прогуляла школу, а у семейного врача не наблюдалась. В школе нужно предъявить справку от семейного врача. Справку копируют с компьютера врача и мне печатают копию. Я сделала такую же справку в Ворд, с печатяти и т.д. Если я принесу не настоящую справку в школу, сможет ли об этои узнать мой семейный врач или медсестра в школе?

, Инесса, п. Рига
Даниил Шер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инесса.

В соответствии с ч. 3 ст. 327 УК РФ, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Уголовная ответственность за данное деяние наступает с 16-ти лет.