Можно ли разделить алименты на части, если я выплачиваю их добровольно?

если я добровольно и официально плачу алименты,млгу ли я разделить их и часть ложить насчет ребенка,?

, александр, г. Норильск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Те, кто выплачивает алименты ребенку, могут переводить сумму на счет ребенка, избегая передачу другому родителю.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

 Осуществлять операции на банковский счет разрешено не более 50% суммы, вторую часть придется передавать законному представителю по обеспечению ребенка.Когда перечисление происходит без решения суда или нотариального заверения, то подобные действия оцениваются как благотворительность и к алиментам никак не относится.

Вам необходимо нотариальное заверение ваших переводов.

Удачи

александр
Клиент, г. Норильск
в общем мне нужно идти в суд? и там писать заявление?
александр
Клиент, г. Норильск
в общем мне нужно идти в суд? и там писать заявление?