Что грозит за распространение личной информации?

Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли как-то привлечь к ответственности преподавателя колледжа, в котором учился мой молодой человек. Дело в том, что мой парень в начальной школе лежал в псих.больнице, но сейчас он уже вырос и это обычный адекватный человек, но справка имеется. И преподаватели из колледжа об этом знали, и теперь я узнаю что один из них рассказал о справке моего парня, моим родственникам и знакомым. Это как-то наказуемо?

, Юлия, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Юлия! В принципе такое действия можно квалифицировать по части к ст. 137 Уголовного кодекса РФ-

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

По этой статье преподавателя колледжа можно и привлечь к уголовной ответственности