Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если имеются непогашенные штрафы?

Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто?

При этом, на том, кто забирает, штрафов нет.

Нужна генеральная доверенность у нотариуса или достаточно внести того, кто будет забирать в осаго?

, Елена, г. Серов
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Непогашенные штрафы на собственнике транспортного средства в данной ситуации значения не имеют.

Задержанное транспортное средство подлежит возврату владельцу (его представителю или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством) незамедлительно после устранения причины задержания. Стоимость перемещения автомобиля на штрафстоянку и его хранения там должна быть оплачена позже — в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ в соответствии с методическими указаниями ФАС России.

Елена
Клиент, г. Серов
Говорят эвакуатор и стоянку сразу наличкой
Елена
Клиент, г. Серов
Нужна генеральная доверенность у нотариуса или достаточно внести того, кто будет забирать в осаго?