Возможность возмещения ущерба от страховой компании после ДТП

Здравствуйте, в октябре 18 г. я попал в аварию, будучи пассажиром, виноват водитель моего авто. В результате аварии: закрытое ЧМТ, ушиб лёгкого и перелом отростоков на шейном позвонке (операции не проводились), и кома первой степени на 6 дней. Пролежал в больнице ровно месяц, инвалидность можно было оформить II степени но я не стал. Заявление на водителя авто не писал.

Недавно со мной связался помощник адвоката и предложил возместить ущерб со страховой компании в размере 80 т.р. Я проверил, такой адвокат действительно существует, уточнял в краевой коллегии адвокатов, и это действительно его помощник со мной общался. Подскажите, это действительно возможно или меня пытаются обмануть. Спасибо!

, Ярослав, г. Краснодар
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ярослав! Действительно, за травмы, полученные в ДТП Вам положена страховая выплата.

Ярослав
Клиент, г. Краснодар
Павел, здравствуйте. А если адвокат предлагает сделать на него доверенность у нотариуса и передать мне сразу под расписку мою часть выплаты в размере 50 т.р. и он больше не побескоит меня. Стоит ли ему доверять и подписывать расписку или требовать договор?

Ярослав, рисков в такой ситуации, как Вы ее описали, для Вас нет. Вот размер денежных выплат судя по травмам совсем другой. Более подробно с ссылками на законодательство могу пояснить в чате на платной основе.