Порядок продажи квартиры двумя собственниками в долях

Продаем квартиру. У нас 2 собственника в равных долях. Покупатель нанял риэлтора. Риэлтор сказал,что сделку нужно оформлять у нотариуса и с нас,как с продавцов,возьмет 7900 р. Квартира стоит 580 т.р, 2900 услуги нотариуса,но остальное так и не объяснила. Подскажите, пожалуйста,за какие услуги еще берет риэлтор с продавца?

, Наталья, г. Заинск
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья! Да, действительно, если квартира в долевой собственности, то сделка по ее продаже подлежит обязательному нотариальному удостоверению При этом нотариусу необходимо оплатить не только государственную пошлину за удостоверение договора, но и услуги правового и технического характера. Поэтому, рекомендую вам заранее уточнить сумму удостоверения договора и услуг правового и технического характера у нотариуса. Если вы заключили договор с риэлтором, то его услуги оговариваются в договоре на оказание услуг и оплачиваются отдельно. Если договор вы не заключали с риэлтором, то о какой оплате его услуг идет речь?