Взыскание долга по ЖКХ в квартире, в которой я не проживаю

Пришел долг за комнату в которой проживал до 18 лет сейчас мне 21 в этой комнате прописаны 3 человека что мне делать подскажите

, Сергей, г. Благовещенск
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Сергей добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимы дополнительные данные, а именно, вы там были прописаны? Есть ли индивидуальные приборы учета. Производилась ли Вами оплата коммунальных услуг в период проживания в данном помещении? За какой период Вам пришел долг? В случае если Вы там проживали и были прописаны и при этом нет индивидуальных приборов учета, то Вам будут производить начисления по нормативам потребления услуг исходя из количества прописанных лиц.  Но также напоминаю Вам, что из любой ситуации есть выход, главное найти за что можно зацепиться и начинать вести переписку с ресурсоснабжающими организациями о производстве перерасчета.

Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо помощь в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

Всего Вам доброго!