Перевод военнослужащего срочной службы на контракт

Добрый день. Возможно ли перевестись военнослужащему срочной службы на контракт в другую часть. Где проходило обучение

, Дмитрий, г. Волгоград
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Дмитрий!

Для лиц, проходящих военную службу по призыву законодательно не предусмотрено право не перевод по волеизъявлению такого лица.

Перевод  возможен только на основании приказа командования.

Статья 15 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

С уважением, Скляров Денис.