Как поступить, если экспертиза в суде будет не в мою пользу?

Добрый день. Суть такова: страховая отказала юр. лицу в выплате ссылаясь на то, что заявленные повреждения не соответствуют характеру ДТП, в Арбитраж г. Москвы подали иск, далее в ходе судебного заседания ходатайствовали о проведении судебной экспертизы, у страховой в свою очередь тоже было самостоятельное ходатайство о проведении судебной экспертизы, в итоге ходатайство удовлетворили но выбрали организацию предложенную ответчиком-страховой, есть очень большие сомнения, что экспертиза будет не в нашу пользу, пока производство по делу приостановлено, следующее заседание не назначено. Так вот вопрос: как поступить в этой ситуации, чтобы у нас было время на выработку дальнейшей тактики? Как я понимаю ознакомиться с экспертизой мы сможем только в ходе заседания, учитывая что судимся в другом городе, и специфика ознакомления в московском арбитраже далеко не самая положительная.

, Константин, г. Орел
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Так вот вопрос: как поступить в этой ситуации, чтобы у нас было время на выработку дальнейшей тактики? Как я понимаю ознакомиться с экспертизой мы сможем только в ходе заседания, учитывая что судимся в другом городе, и специфика ознакомления в московском арбитраже далеко не самая положительная.

Константин

Добрый день.
После окончания экспертизы документы вернуться в арбитраж и будет назначено заседание. До даты заседания Вы сможете подать ходатайство об ознакомлении и ознакомиться с результатами экспертизы. Порядок ознакомления в арбитраже г. Москвы: ознакомление на 5 рабочий день после подачи ходатайства об ознакомлении.

Если Вы не находитесь в г. Москве, можно привлечь физ лцио или ЮЛ, которые оказывают услуги по ознакомлению.

Результаты экспертизы можно оспаривать при наличии в ней недостатков.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.