Обязан ли работодатель оплачивать ревизию?

Добрый день! Я работаю у ИПшника в магазине, по трудовому договору. Скажите пожалуйста, обязаны ли мне оплачивать ревизию ? Я работаю на полставки. С гибким графиком. В трудовом договоре ничего про ривизию не сказано. Начальник говорит, что оплачивать ревизию не собирается. Обьясняя тем, что это нам нужно. Скажите, правомерны ли действия начальства.

, Татьяна, г. Белгород
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Добрый!

Должностные ообязанности сотрудника по трудовому законодательству определены в трудовом договоре и должностной инструкции, требовать выполнение каких либо работ, не предусмотренных указанными документами работодатель не имеет право.

В случае нарушения Ваших прав работодателем Вы имеет право обратится с жалобой в государственную трудовую инспекцию.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Белгород
Спасибо Вам!!!
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Любая сверхурочная работа должны быть оплачена, в том числе и проведение ревизии, если она проводится в Ваш выходной день, либо за пределами Вашей продолжительности рабочего времени, установленной в договоре. Поэтому Вам должны будут оплатить часы работы, когда будет проводиться ревизия.

ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа

http://www.consultant.ru/docum...

Проведение ревизии может быть не указано в трудовом договоре. Если Вы являетесь материально-ответственным лицом, то проведение ревизии — это обязательная процедура с целью выявления наличия необходимого имущества в организации.

Татьяна
Клиент, г. Белгород
Спасибо Вам!!!