Как отменить согласование перепланировки и не производить данные работы?

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, если уже получены документы о согласовании перепланировки и переустройства жилого помещения - квартиры (согласованная проектная документация, приказ управы, акт о рассмотрении проекта) и в документах обозначен срок до которого необходимо произвести согласованные работы, а необходимость в перепланировке отпала по причине продажи данной недвижимости? Я собственник данного жилья и хочу выставить квартиру на продажу, не производя работы по перепланировке. Какие действия мне необходимо предпринять? Или можно ничего не делать в плане отзыва согласования перепланировки....?

, Татьяна, г. Тюмень
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

ли можно ничего не делать в плане отзыва согласования перепланировки....?

Все верно. Ничего делать не нужно. Вам дали разрешение и если Вы не будете делать, то ничего Вам за это не будет. Это Ваше право, а не обязанность.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ, Владимир! Просто меня смутил один пункт в приказе о согласовании, в котором звучит: "обязать заявителя осуществить переустройство и перепланировку жилого помещения в соответствии с проектом и с соблюдением требований административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему заявлений и выдаче документов о согласовании..."

Нет это точно не обязанность, а право. Возможно это просто опечатка.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Какие действия мне необходимо предпринять? Или можно ничего не делать в плане отзыва согласования перепланировки....?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Согласно ст. 28 Жилищного кодекса РФ

завершение переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме подтверждается актом приемочной комиссии.

соответственно если перепланировку Вы делать передумали то при истечении срока установленного в согласовании просто не будет подписан акт, соответственно не будет и перепланировки, писать каких то дополнительных отказов в этом случае не требуется.

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за ответ, Андрей!