Что препятствует кредитору требовать выделения доли из совместно нажитого имущества супругов?

Здравствуйте. Что препятствует кредитору требовать выделения доли из совместно нажитого имущества супругов?

, сотрудник, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не препятствует, надо обращаться в суд если имеется такое имущество у должника в соответствии со статьей 255 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.