Считается ли данная травма производственной?

Здравствуйте, работаю соцработником, обслуживаю пожилых граждан на дому. Рабочий день начинается с 9.00. По графику в это время должна быть у первого клиента. По дороге к клиенту в 8.45 упала и сломала ногу. Считается ли эта травма производственной?

, Алена, г. Лесосибирск
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Производственной считается та травма, которая была получена работником в рабочее время, а также в период, когда он добирался на работу.

ТК РФ Статья 227. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету

— при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) кместу выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;