Когда в данном случае будет заключен договор аренды?

Добрый день. Подскажите,если зарегистрировали ИП 14.02. ,подали документы о смене системы налогообложения на упрощенку 19.02. Хочу подать на патент ,но еще не заключён договор аренды помещения,могу ли при заполнения заявления на патент указать свою адрес домашний (на который ИП регистрировала ) или надо заявление подавать ,когда будет заключён договор аренды ? Торговля будет осуществляться в розницу , площадь торгового зала будет меньше 50 кв

Уточнение от клиента

Будет заключён договор 28.02. Надоговая при этом может отказать в выдаче патента, так как на момент подачи не было договора

, Ольга, г. Химки
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ольга!

Хочу подать на патент, но еще не заключён договор аренды помещения, могу ли при заполнения заявления на патент указать свою адрес домашний (на который ИП регистрировала ) или надо заявление подавать, когда будет заключён договор аренды ?

Ольга

для применения ПСН Вы должны подать заявление по форме 26.5-1, в котором при занятии розничной торговлей необходимо будет заполнить лист В "Сведения по каждому объекту, используемому при осуществлении видов предпринимательской деятельности, указанных в подпунктах 19, 45, 46, 47 и 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации".

адрес же регистрации ИП Вы укажите в титульном листе данного заявления.

по ст.346.45 НК заявление на ПСН надо подать не позднее чем за 10 дней до начала применения данной системы налогообложения, т.е. когда будете готовы открыть магазин для торговли.