Как проверить данные по наличию задолженности, если приставы не дают объяснений?

здравствуйте подскажите пожалуйста в специальном сайте Имею не погашанный кредит тоисть время давно вышло . а сами пристава не говорят ничего не могу понять как так через них пробился сказали ничего не должен в специальный сайт показывает постановления и реквизит.как понять это все?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Согласно положениям ст. 50 Федерального Закона РФ «Об исполнительном производстве»

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

1.1. Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в отдел ФССП (возможно, в электронной форме) с просьбой указать о наличии долгов и порядка их оплаты.

Дополнительные консультации Вы вправе получить при общении в чате на платной основе.

Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
Ясно.спасибо