Как производится дознание в сокращенной форме в ФССП?

здравствуйте,помогите, пожалуйста,не могу разобраться, как производится дознание в сокращённой форме в Федеральной Службе судебных приставов?

, Алия, г. Стерлитамак
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия. Для того чтоб понять как происходит дознания в сокращенной форме вам надо ознакомится с гл. 32.1 УПК РФ

Статья 226.1. Основание и порядок производства дознания в сокращенной форме
1. Дознание в сокращенной форме производится в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса, с изъятиями, предусмотренными настоящей главой.
2. Дознание в сокращенной форме производится на основании ходатайства подозреваемого о производстве по уголовному делу дознания в сокращенной форме и при наличии одновременно следующих условий:
1) уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица по признакам одного или нескольких преступлений, указанных в пункте 1 части третьей статьи 150 настоящего Кодекса;
2) подозреваемый признает свою вину, характер и размер причиненного преступлением вреда, а также не оспаривает правовую оценку деяния, приведенную в постановлении о возбуждении уголовного дела;
3) отсутствуют предусмотренные статьей 226.2 настоящего Кодекса обстоятельства, исключающие производство дознания в сокращенной форме.
Алия
Клиент, г. Стерлитамак
как производится дознание в сокращённой форме я разобралась, но как это проходит в ФССП, не совсем понятно