Как по точному адресу можно узнать о собственнике квартиры?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я могу узнать собственника квартиры по точному адресу, чтобы не попасть на мошенников при покупке квартиры??

, Александр, г. Калининград
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день!

Вы вправе обратиться в МФЦ и заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Срок предоставления выписки обычно 5-7 рабочих дней. Стоимость порядка 400 руб.

В данной выписке будет указан собственник квартиры, а также основания приобретения собственником права на имущество (договор купли-продажи, дарения, наследования и т.д.).

В принципе Вы вправе запросить данную выписку у продавца. Это как правило входит в пакет документов при сделках купли-продажи квартиры.