Смогу ли я вернуть потраченные на юриста деньги?

Здравствуйте! Я обратилась к юристу по поводу нарушения моих прав потребителя, он занимается досудебным процессом. За это выставил сумму в размере 23000, а иск на возврат суммы в размере 5000. Утверждает, что ответчик обязан мне компенсировать юр.расходы. Я сомневаюсь, смогу ли я вернуть потраченные на юриста деньги

, Екатерина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если суд выиграете, то сможете, но вряд ли суд полную сумму взыщет, она вероятнее всего будет занижена (ст. 100 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило суд всю сумму на юриста никогда не взыскивает, но просить конечно к возврату надо всю сумму.