Какая помощь от государства по закону положена матери-одиночке?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, могу ли я рассчитывать на какую нибудь помощь от государства у меня ребёнок 8 лет мать одиночка , 4 кредита и большой долг за квартиру. Мне просто уже не чем платить за кредиты потеряла работу, сейчас на новой но з/п составляет 4500 тысяч рублей. Есть какая то помощь от государства на такие трудности? Заранее Спасибо!

, дарья, г. Миасс
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете оформить субсидию (льгота по оплате услуг ЖКХ в соответствии сост. 159 ЖК РФ), как малоимущие. обращайтесь в УСЗН по месту жительства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.