Как мне можно уволиться без полного возмещения?

Мне исполнилось 20 лет в 2018 году я устроился работать в компанию учеником. Неглядя подписал документы. Решил уволиться а мне не дают обходной лист говорят отдел кадров подсчитает ущерб за ваше обучение и согласованно материальные средства надо возместить. А меня зарплата даже не устраивает. Как мне уволиться не возмещая ни чего?

, Максим, г. Кострома
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С Вами заключали трудовой договор? Какие документы подписывали при трудоустройстве? Направляли заявление об увольнении работодателю?