Не дают разрешение на оружие из-за фактически погашенной судимости

Здравствуйте такой вопрс не дают разрешение на охотничее ружье из за мудимости 222ч2 отбыл срок два года освободился в 2007 году фактически судимость погашенна проштудировал интернет в принцепе я имею права получить разрешение припятствий нет а вот начальник разоешительного отдела бракует

, Дмитрий, г. Калуга
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Здравствуйте такой вопрс не дают разрешение на охотничее ружье из за мудимости 222ч2 отбыл срок два года освободился в 2007

Дмитрий

Да, формально судимость погашена, т.к. положенные 8 лет после фактического отбытия наказания прошли…

Скажите, Вы документы через гос.услуги подаёте?

В какой именно форме Вам отказывают?

Дмитрий
Клиент, г. Калуга
Уже у начальника отдела выдачи он говорит что это считается применением оружия хотя я смотрел считается в принцепе когда пременялось оружие к примеру ограбление с оружееи

Подавайте заявление через Гос.услуги. Отказ должен быть официальным, а не «на словах».