Считается ли расторжением договора иск банка о взыскании долга с процентами?

Банк подал в суд и предъявил сумму долга + проценты (т.е. сумма фиксирована). считается ли это расторжением договора?

, олег, г. Томск
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Олег!

По вопросу ответ Нет. Читаем договор внимательно, потом гражданский кодекс сли в договоре нет точных условий.