Бесплатное школьное питание для ребенка из многодетной малоимущей семьи

здравствуйте мы являемся многодетной малоимущей семьей можем ли мы рассчитывать на бесплатное школьное питание

, ЯНА, г. Заводоуковск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Яна. В большинстве регионов семья будет отнесена к многодетной, если в ней не менее трёх детей, если  возраст старшего из детей не превышает 18 лет. В некоторых случаях этот возраст может быть увеличен и до 23 лет ( служба в армии, учёба в ВУЗе). Приёмные дети приравниваются к родным. При соблюдении этих условий семья считается многодетной и в  некоторых регионах выдается «Удостоверение многодетной семьи».Ученикам из социально незащищенных и малообеспеченных семей, а также многодетных семей законодательство гарантирует льготное питание в общеобразовательном учреждении трек и обед). С уважением, Ма