Можно ли подать апелляцию на данное судебное решение?

Добрый день. Сложилась такая ситуация: с 2014 года не платили кредит, в феврале 2019 был суд, во время суда не заявили об истечении срока давности и решение было вынесено в пользу истца. Возможно ли подать апелляцию на это решение в связи с истечением срока?

, Андрей, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Исходя из существующей практики, в апелляционной судебной инстанции Вам откажут в удовлетворении апелляционной жалобы, если будете руководствоваться этим основанием.

Но возможно имеются иные основания для обжалования решения суда первой инстанции.

Если Вам нужна более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.