Какова процедура увольнения на испытательном сроке по закону?

Устроилась на работу жд экипировщиком. Боюсь высоты.отработала 3 смены. Хочу уволиться. Обязана ли я отрабатывать 2 недели.

, Наталья, пгт. Карымское
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Если Ваш испытательный срок не закончился, то согласно ст.71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В эти три календарных дня предупреждения об увольнении входят и Ваши выходные смены, время болезни или отпуска.