Какой процент алиментов может получать супруга моего партнера, если ИП оформлено на него?

Жена моего партнёра по бизнесу.Они разведены,у них есть ребёнок,супруга хочет официально подать на алименты.Какой процент алиментов может иметь супруга партнёра.ИП оформлен,как и договор аренды магазина на него?Спасибо

, Дмитрий, п. завода Мосрентген
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Увадаемый Дмитрий!

В соответствии с семейным кодексом РФ, супруга Вашего партнера по бизнесу имеет право на 1/4 дохода.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.