Могут ли уволить с работы из-за инцидента с беременной девушкой?

Здравствуйте!

У меня произошел инцидент с беременной девушкой в женской консультации.как оказалась это студентка с нашего колледжа, теперь она с мамой приходит ко мне на работу и грозятся написать заявление в полицию и прокуратуру так как я обидел а беременную.сказала что будет добиваться чтобы меня уволили.как мне быть?

Уточнение от клиента

Я работаю в «Керченском политехническом колледже», должность — преподаватель спецдисциплин.
Беременную женщину я не обиделась — Я ее ни чем не оскорбила я получается вмешалась в разговор беременной женщины и старшей медсестры которая выдает больничный, в данном разговоре беременной и старшей медсестры она не могла ей выдать родовой сертификат, так как у беременной паспорт и СНИЛС на разные фамилии.беременная начала ссылаться на колледж о том что она прилежно ходит на учебу и преподаватели ее не отпускают.и на этой фразе в разговор вмешалась я, так как знаю что студентка обманывает в колледж с ноября месяца не ходит и оговаривает моих коллег
Инцидент произошел 8го февраля,13го февраля они пришли ко мне на работу в колледж и состоялся разговор с мамой беременной студентки и самой студенткой в колледже в присутствии администрации учебного заведение.конфликт был исчерпан.но сегодня 19го февраля мама беременной студентки вновь требует публичных извинений и снова приходят ко мне на работу.

, Елена, г. Москва
Оксана Ковешникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена! Позвольте задать несколько уточняющих вопросов?

Скажите, где вы работаете и какую должность занимаете? В чем именно заключалось причинение обиды беременной женщине?

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.02.2019)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Подходит ли ваш случай к указанной статье?