Есть ли смысл в дальнейшей аппеляции?

Добрый день. В общем,моя история. Я дизайнер, мною был заключен договор, который прилагаю ниже. Были выполнены работы из перечисленных в договоре в следующем объеме: листья пальм 42 шт, Ананасы 3 шт., Цирк входная зона 1шт. , цирковых обруча 3 шт., фотозона Аллоха 1шт., кубы 3 шт., чехлы на колонны 7 шт. Согласно расчетной стоимости общая сума за эти услуги составила 183 778 рублей. Получена оплата 160000 рублей. Предоплата была произведена с задержкой и услуги были с опозданием. С Ананасами возникли споры, точнее заказчик, по определенной причине ( а именно – пальмы, вокруг которых были установлены инсталляции стали портится) не захотел принимать работу и велись переговоры и работы по переделке, но его ничего не устраивало. В конце концов утвердил в переписке по вайберу. Потратила больше, чем они стоят на переделки, так как сроки были очень сжатые, обратная связь по утверждению макетов и изменений была слабая, отвечал с опозданиями. В итоге предложила ему выставить их на продажу, был спрос, но это был конец сезона, не удалось продать. Акты выполненных работ мною предоставлены не были, так уж плохо сложилось. Все представленные предметы оформления использовались заказчиком в течении рабочего ( летнего) сезона, о чем свидетельствуют многочисленные фотографии с официального сайта заказчика, (приобщили к делу на ряду с квитанциями и договорами с расписками с наемными рабочими). А в декабре он подал судебный иск. Решение прилагаю. После мы с адвокатом подали аппеляционную жалобу (прилагаю), однако обжалована она не была. Есть ли смысл в дальнейшей борьбе? Почему суд не признал расписки, которые приобщала к делу, а защитал только ту, которую подтвердил свидетель? Ссылка на ход и решение http://kad.arbitr.ru/Card/04b4940e-ed9a-4bdf-bf4e-dd616f1caf9b

  • 2018-03-22 15-11-13(1)
    .pdf
  • 2018-03-22 15-11-13(3)
    .pdf
, Полина, г. Краснодар
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Полина! Я ознакомился с текстами судебных постановлений. Я рекомендую Вам продолжить заниматься этим вопросом. Как минимум Вам надо подать кассационную жалобу на принятые судебные акты. Очень часто кассационная инстанция отменяет судебные акты нижестоящих судов. Лучше продолжать работу с прежним адвокатом: он знает материалы дела, знает все обстоятельства и Вашу позицию. Если же Вам все же будет необходима помощь еще одного юриста, Вы можете написать мне в чат, выслать кассационную жалобу, которую, уверен, Вы решите подавать. Может быть у меня будут какие-либо дополнительные доводы к жалобе.

Полина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Необходимо оспаривать судебные акты судов первой и второй инстанций.

У Вас есть возможность предоставить скан копии или фото искового заявления, Вашего отзыва и апелляционной жалобы?

Возможно необходимо усилить позицию или вовсе ее пересмотреть. Важно понимать какие доводы Вами были заявлены в первой инстанции.