Какой порядок установления родства с наследодателем?

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Я собираю документы для подачи искового заявления в суд для установления родства с умершим родственником. Заявление о принятии наследства я подал в срок, нотариус у меня принял и отправил в суд устанавливать родство. Я получил ряд отказов на запросы в связи с отсутствием документов в архиве. Нашел фото и переписку. Наследство - квартира. Коммунальные платежи плачу я. У меня есть сестра. Живет в другом городе. Она пропустила срок принятия наследства. Нотариус заявление у нее не принял. На прошлой неделе мне пришло извещение из суда с вызовом на суд по иску моей сестры об установлении родства с умершим родственником, принятии наследства и признании права собственности на квартиру. Заседание назначено. Сестра указала в заявлении, что она единственная наследница. В ответчики написала местную администрацию. Ни нотариуса ни меня не указала. Удивительно, как и почему мне пришла повестка в суд с ксерокопией искового заявления. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить? Ознакомиться с делом мне не успеть. Ни одной копии документов, что перечислено как приложение к исковому заявлению (а приложено 12 копий) с ксерокопией заявления мне не прислали ? Посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить, чтобы и самому подать иск об установлении родства, и противодействовать сестре, чтобы не остаться "с носом"? Спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Шкуратова
Юрист, г. Москва

Вы в иске как кто выступаете? В первую очередь вам необходимо подавать в суд заявление о вступлении в дело в качестве третьего лица  заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, если вы это не успеваете сделать, подавайте ходатайство об отложении судебного заседания для возможности нанять представителя по делу

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как быстро нужно подать заявление о вступлении третьим лицом? В какой срок и от чего его считать? Дело в том, что моих данных в копии иска, которую мне прислали, вообще нет. данных нотариуса тоже. И я не совсем понимаю, как они мне прислали копию иска и повестку в суд на мое имя, если меня в иске нет ни с какой стороны?

Скорее всего вас привлекли в дело в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельные требования, судья запросил у нотариуса наследственное дело, а там Ваше заявление, поэтому привлёк, чтобы не были нарушены ваши права